L’ÉQUIPE | Imrpimer cette page

L’équipe de La Source se compose de 40 personnes, dont les activités s’étendent aux domaines administratif, technique et pédagogique.

Direction – programmation : Jean-François Braun
Administration et finances : Yves Latapie
Médiation – Relations aux Publics – coordination studios : Arnaud Dulat
Assistante de production & communication : Ludivine Bosc

Accueil – Billetterie : Gaëlle Gaude, Pascale Guilloud & Samya Tulippe

Direction technique : Gilles Barjot
Régie générale : Glenn Mongault
Régie son : Thomas Chaffardon
Assistance technique : Jean-Philippe Auria

Studios de Répétition : Kevin Moussaoui & Nicolas Masson
Entretien bâtiment : Pascale Cascales, Colette Deraisin, Laurence Romanet & Geneviève Taormina

Ainsi que tous les intermittents du spectacle, artistes et techniciens sans qui les spectacles n’auraient pas lieu.

Direction École de Musique – CRC : Pascaline Thorel
Assistante de direction : Graziella Gagliardo
Secrétariat École de Musique : Lou Cancade
Opérateur École de Musique : Kevin Moussaoui
Équipe Pédagogique : Bernard Bonhomme clarinette, Matthieu Billon interventions en milieu scolaire, Clotilde Bossu flûte traversière, Brigitte Calvi interventions en milieu scolaire, Isabelle Elie interventions en milieu scolaire, Ghislaine Favre chant, Apolline Grimaldi accordéon, Florent Guépin guitare, Jérôme Guillaubey trompette, Raphaël Guyot guitare basse, formation musicale & ateliers musiques actuelles, Denis Jeannet violoncelle & ensemble à cordes, , Véronique Josserand piano, Jean-François Lacoume piano jazz & musiques actuelles, Elisabeth Mangiagalli formation musicale, Cécile Noullez atelier sonore, Grégory Orlarey formation musicale, Marc Quercia percussions & atelier percussions urbaines, Frédérique Reynaud violon & formation musicale, Marc Reynier interventions en milieu scolaire & ateliers d’ensemble, Anne-Julie Rollet électroacoustique, Myriam Roulet éveil musical, flûte traversière &  interventions en milieu scolaire, Fabienne Savornin flûte à bec, formation musicale, musique d’ensemble & ateliers mouvements dynamiques, Romain Stochl contrebasse, Aurélie Sustersic piano, Franck Ursini guitare, Sébastien Waldner saxophone & interventions en milieu scolaire & Anne Zangoli hautbois & ensemble à vents.

Programme de saison

SITE EN MAINTENANCE

Retrouvez la prochaine programmation en ligne le 21 juin et à partir du 1er septembre entre vos mains !

page facebook